15 кабинетов, а также спортивный зал в гимназии

Объекты для проведения практических занятий

В Центре оборудованы 15 кабинетов , а также используется спортивный зал гимназии

111 библиотека .pptx (скачать)

Спортивный зал в гимназии

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания созданы, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

Имеется буфет в гимназии

Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

• определение оптимального режима учебных занятий и продолжительности каникул;
  • пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
  • организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся;
  • профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;
  • обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в МБУ ДО
  • профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в МБУ ДО
  • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Доступ к информационным системам информационно-телекоммуникационным сетямМБУ ДО

В МБУ ДО создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию обучающихсяв условиях информационного общества.

Информационная база оснащена:Хочу такой сайт

• электронной почтой;
  • выходом в Интернет;
  • разработан и действует сайт.

МБУ ДО имеет в своем распоряжении 5 компьютера с выходом в Интернет, средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией в режиме электронной почты.

Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии стали активно использоваться в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности.

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие.

Исключён доступ учащихся к сети Интернет без присутствия преподавателя.