ОБРАЩЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ

06.04.2020

Уважаемые родители, чтобы подтвердить свое согласие на дистанционное обучение Вам необходимо заполнить бланк «Согласие на дистанционное обучение» и направить заполненную форму бланка на официальный адрес электронной почты учреждения - radugamakh@mail.ru.

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020г. №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID – 19)» (далее – Указ) и в соответствии с Указом Главы Республики Дагестан от 6 апреля 2020г. №27 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Дагестан от 18 марта 2020г.  №17 «О введении режима повышенной готовности», письмом Роспотребнадзора от 10.03.2020г. №02/3853-2020-27 Министерство образования и науки Республики Дагестан рекомендует:Хочу такой сайт

Обеспечить проведение занятий с применением дистанционных образовательных технологий в период с 6 марта по 30 апреля 2020 года для обучающихся, охваченных дополнительным образованием, вне зависимости от утвержденного ранее календарного учебного графика, с учетом методических рекомендаций для педагогов по проведению занятий с применением дистанционных образовательных технологий в учреждениях дополнительного образования Республики Дагестан.

В связи с этим, проведена информационно-разъяснительная работа с сотрудниками учреждения о необходимых мерах профилактики. С родителями (законными представителями) и обучающимися ведется работа через сайт Центра, социальные сети, где размещены информационные буклеты, документы и видеоролики.

Каждый педагог имеет возможность информировать  группы, а также индивидуально обучающихся и их родителей о повторении и изучении нового  материала. Размещены как теоретические задания(тесты, презентации, рекомендации), так и практические (видеоуроки,отрывки изучаемых произведений в исполнении профессиональных исполнителей,  фрагменты из муз. спектаклей, опер, балетов, мастер-классы и т.д.)

Мы надеемся на обратную связь с учениками, которую можем получить в чатах через закрытые группы Viber, ВК, WhatsApp. Эта работа  имеет функцию  контроля посещаемости, обучающихся со стороны преподавателя  и родителей, а так же   выполнение заданий по образовательным программам.