Дистанционная форма обучения

Обращение к родителям и законным представителям

06.04.2020

Уважаемые родители, чтобы подтвердить свое согласие на дистанционное обучение Вам необходимо заполнить бланк «Согласие на дистанционное обучение» и направить заполненную форму бланка на официальный адрес электронной почты учреждения - radugamakh@mail.ru.

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020г. №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID – 19)» (далее – Указ) и в соответствии с Указом Главы Республики Дагестан от 6 апреля 2020г. №27 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Дагестан от 18 марта 2020г.  №17 «О введении режима повышенной готовности», письмом Роспотребнадзора от 10.03.2020г. №02/3853-2020-27 Министерство образования и науки Республики Дагестан рекомендует:

Обеспечить проведение занятий с применением дистанционных образовательных технологий в период с 6 марта по 30 апреля 2020 года для обучающихся, охваченных дополнительным образованием, вне зависимости от утвержденного ранее календарного учебного графика, с учетом методических рекомендаций для педагогов по проведению занятий с применением дистанционных образовательных технологий в учреждениях дополнительного образования Республики Дагестан.

В связи с этим, проведена информационно-разъяснительная работа с сотрудниками учреждения о необходимых мерах профилактики. С родителями (законными представителями) и обучающимися ведется работа через сайт Центра, социальные сети, где размещены информационные буклеты, документы и видеоролики.

Каждый педагог имеет возможность информировать  группы, а также индивидуально обучающихся и их родителей о повторении и изучении нового  материала. Размещены как теоретические задания(тесты, презентации, рекомендации), так и практические (видеоуроки,отрывки изучаемых произведений в исполнении профессиональных исполнителей,  фрагменты из муз. спектаклей, опер, балетов, мастер-классы и т.д.)

Мы надеемся на обратную связь с учениками, которую можем получить в чатах через закрытые группы Viber, ВК, WhatsApp. Эта работа  имеет функцию  контроля посещаемости, обучающихся со стороны преподавателя  и родителей, а так же   выполнение заданий по образовательным программам.

radugamakh@mail.ru  633470

Вы можете оставить свои отзывы о работе

Центра по ссылке:

www.bus.gov.ru

Анкета получателей образовательных услуг (НОК-2023) (google.com)

Формы работы при дистанционном обучении

06.04.2020

Формы работы

1. Для организации стабильной работы ученика и педагога необходимо наличие технических средств (ноутбук, планшет, смартфон и т.д.) с возможностью видеосвязи для проведения индивидуальных и групповых занятий в режиме Online.

2. При домашних занятиях необходимо следовать рекомендациям педагога. В указанные сроки направлять выполненные задания педагогу  используя приложения Viber, WatsApp, E-mail.Хочу такой сайт

3. Для самостоятельной работы обучающихся преподавателями на страницах сообществ размещается дополнительный материал: ссылки на просмотр видео-уроков, мастер-классов, выступления профессиональных музыкантов, исполнение изучаемых музыкальных произведений и пр.

Групповые формы обучения по дополнительным   общеразвивающим образовательным программам в области музыкального искусства - сольфеджио,  хоровое пение, ансамбль, оркестр.

1. Ежедневно в группах и сообществах педагогами публикуются задания.

2. Фото и (или) видеозапись ответа необходимо высылать педагогу  в день проведения занятия по расписанию.

3. Для выполнения задания по предметам хор, оркестр, ансамбль необходимо скачать предложенный для изучения материал. Видеозапись выполненного задания (исполнение партий) необходимо высылать преподавателям через личные страницы в день проведения занятия по расписанию.

4. Для самостоятельной работы обучающихся преподавателями на страницах сообществ размещается дополнительный материал: ссылки на просмотр опер, балетов, музыкальных сказок, хореографических постановок, музыкальных произведений и пр.

5. Для родителей проводятся индивидуальные консультации по выполнению домашнего задания обучающимися младшего возраста.

Групповые формы обучения по дополнительной общеразвивающей образовательной программе в области хореографического искусства.

1. Ежедневно в группах и сообществах педагогами  публикуются задания по хореографическим дисциплинам.

2. Фото и (или) видеозапись ответа необходимо высылать педагогу хореографии в день проведения занятия по расписанию.

3. Для самостоятельной работы обучающихся педагогами на страницах сообществ размещается дополнительный материал: ссылки на просмотр балетов, мастер-классов, видео-уроков, хореографических постановок и пр.

Групповые формы обучения по дополнительной общеразвивающей образовательной программе в области декоративно-прикладного творчества

1. Ежедневно в группах и сообществах педагогами  публикуются задания по декоративно-прикладному творчеству.

2. Фото и (или) видеозапись задания необходимо высылать педагогу в день проведения занятия по расписанию.

3. Для самостоятельной работы обучающихся педагогами на страницах сообществ размещается дополнительный материал: ссылки на  виртуальные музеи и галереи.